Los 10065

Husaren-Abzeichen, Russland, 1900 - 1918

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 1.050

Buntmetall, schwarz emailliert (Fehlstellen). Im Zentrum des Malteserkreuzes ein halbplastischer Schädel vor gekreuzten Knochen, an den Kreuzarmen husarentypische Verschlingungen. Rs. Schraubscheibe mit kyrillischer Bezeichnung. Teilweise leicht beschädigt, Trage- und Altersspuren. Breite 45 mm.