Los 10063

Orden des Sterns von Rumänien, Ritterkreuz mit Schwertern, 2. Modell

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

2. Modell 1932 - 1947, Silber, teils vergoldet und farbig emailliert, Ausführung für Militärverdienst in Friedenszeiten mit den Schwertern über dem Kreuz ("Schwertern am Ring"). Im Ring unleserlich punziert.