Los 10013

Vier Medaillen, Skandinavien, 19./20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Bronzemedaille "1848 - 1850" mit Profil von König Frederik VII. von Dänemark. Bronzemedaille "1864" mit Profil von König Christian IX. von Dänemark. Silberne Medaille "Pro Dania 1940 - 45" mit Profil von König Christian X. von Dänemark. Silberne Medaille "Alfred Dolamore" mit Profil von Oscar II., König von Schweden und Norwegen (Band neu). Jeweils am Band. Trage- und Altersspuren. Breite 30 - 31 mm. Seltene, frühe Medaillen.