Los 10009

Elf Auszeichnungen, 19./20. Jhdt.

Orden und Militaria bis 1918 | O91m | Onlineauktion | 543 Lose

Zuschlag € 240

Buntmetall, weißes Metall, teilweise vergoldet, versilbert, emailliert. Ein Rot-Kreuz-Ehrenzeichen, zwei Orden der Krone (Emaille-Fehlstellen), zwei schwarze Kreuze mit Schwertern (Spiegelchiffre "L"), zwei Medaillen La grande guerre pour la civilisation sowie vier Orden der Ehrenlegion (Restauration und später) unterschiedlicher Größe (drei Bänder neu). Teilweise beschädigt, Altersspuren.