Los 5741

Wismutkästchen, Oberschwaben, 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Hölzernes Kästchen, polychrom gefasst, alle vier Seiten sowie der Deckel mit Landschaftsszenen sowie Ornamenten bemalt. Farbfassung bestoßen und berieben. Maße 31,5 x 22,5 x 14 cm.