Los 5715

Sieben Petschaften (Siegel), deutsch (eines Österreich), 18./19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Bestehend aus: Kleinhaslach, Limmersdorf, Hohenlandsberg, Gannertshofen, Arbing, Bayrische Munitionskolonne, 2. Infanterie-Regiment „Kronprinz“. Handhaben aus Eisen, eine aus Holz, Matrizen aus Messing. Gebrauchsspuren. Länge 3 - 11 cm.