Los 5689

Spazierstock mit silbernem Knauf, Spanien, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Silberner Knauf mit gefasster spanischer Münze zu acht Reales aus der Regierungszeit König Karls III. (1759-88). Schuss aus Riegelahorn, eiserner Schuh mit Silbermanschette. Länge 86 cm.