Los 5684

Gebläute und vergoldete Schneiderelle, Schweden, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Stählerne Elle mit beidseitig gebläutem und vergoldetem Dekor, einseitig monogrammiert "BHH". Fein gedrechselter Griff aus Hartholz mit eisernem Knauf und Schelle. Länge 71 cm.