Los 5659

Verschiedene Messinstrumente, Lupen, etc., 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zuschlag € 130

Kleine Balkenwaage in Messing, signiert "Schierenbeck Arnhem", Länge 17 cm. Wandstärken-Zirkel in Messing, sign. "Legay", Länge 11 cm. Briefwaage in Messing "Jecker à Paris", in hölzernem Etui mit Portotabelle für Europa, Länge der Waage 15 cm. Eine nielloverzierte, silberne Lupenbrille, eine Handbrille in Schildpatt, ein Bleistiftspitzer und eine kleine Schere.