Los 5603

Hölzernes Paneel, Frankreich, 17. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Fein geschnitztes Paneel, zentral die Darstellung eines Kriegers in einem von Blattwerk gerahmten Medaillon zwischen Rankenwerk und Grotesken. Stellenweise restauriert und mit Fraßspuren sowie auf einer späteren Holzunterlage gesichert. Maße 21 x 35 cm.