Los 5334

Pokal mit Liebespaar, 18. Jhdt., Schnitt später

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Farbloses Glas. Schaft mit eingestochener Luftblase. Kuppa mit umlaufend geschnittener Darstellung eines Liebespaares in Landschaft, gerahmt von Blatt- und Blütenwerk. Fuß beschädigt (geklebt). Schnitt und Montierung wohl später. Höhe 18,5 cm.