Los 5331

Deckelpokal mit Wappen, 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zuschlag € 640

Farbloses Glas. Mehrpassiger Fuß. Hohlbaluster-Schaft mit schliffverziertem Nodus. Mehrpassige Wandung mit geschnittenem Wappen mit Helmzier, Lippenrand vergoldet. Deckel mit geschnittener Blattgirlande, Knauf vergoldet. Gold berieben. Höhe 34 cm.