Los 5220

Emaille-Brosche, Wien, Turiet & Bardach, um 1900

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Silber. Blaue Emaille auf wellenförmig guillochiertem Grund. Rückseite bezeichnet "STERLING", Wiener Beschauzeichen (1867 - 1922) und Meistermarke "T&F". Höhe 3,2 cm, Gewicht 10,62 g.