Los 5216

Onyx-Brosche und Anhänger, Ende 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Onyx-Brosche besetzt mit Blumenschmuck mit 14 Diamantrosen, rückseitig 14kt Gelbgold-Fassung, Höhe 4,7 cm (mit Öse). Außerdem ein Art-Deko-Anhänger aus Silber und Onyx, besetzt mit Markasiten und Perlen, punziert mit Feingehalt "925". Länge 60 cm.