Los 5186

Drei Vogelskulpturen aus Halbedelsteinen, deutsch, 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zuschlag € 300

Drei unterschiedliche Vögel aus Halbedelsteinen, jeweils mit Beinen und Krallen aus Silberdraht, zwei davon auf Sockeln aus reich facettiertem Bergkristall, der dritte auf einem mit Kristallen und Halbedelsteinen besetzten Steinsockel. Der Schnabel eines Vogels beschädigt. Höhe 12, 17 und 22 cm.