Los 5158

Kleine Sammlung Pfeifen, deutsch, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Sechs Pfeifen mit Köpfen aus Meerschaum, Holz und Porzellan, teils silbermontiert und graviert. Vier davon mit hölzernen Stielen und Mundstücken aus Horn. Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 35 bis 54 cm.