Los 5136

Dalmatik eines katholischen Diakons, deutsch, 18./19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Liturgisches Gewand aus gelbem Seidenmoiré und rotem Seidenbrokat mit floraler Ornamentik. Paspeln aus Silbergespinst. Futter aus grobem Leinen. Seitlich anhängende Verschlussbänder. Altersspuren und kleine Reparaturstellen. Maße ca. 100 x 120 cm.