Los 5122

Buchsbaumschnitzerei eines Knaben, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Geschnitzte Figur aus Buchsbaumholz eines Knaben, der auf einem Ast sitzend und an einen Baumstamm gelehnt schläft. Auf einem an den Ecken gerundeten Sockel, am Rand bezeichnet "Jules Fabre". Leicht bestoßen. Höhe 11 cm.