Los 5108

Ein Paar Schnitzereien, Grödnertal, 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Als Gegenstücke gearbeitet. Nadelholz geschnitzt und polychrom gefasst. Je ein Putto mit einem Ernteattribut unter einem Baum sitzend. Höhe 18/19 cm. Leichte Altersspuren. Minimal bestoßen.