Los 5025

Zwei Aquarelle, deutsch, 19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Aquarell auf Papier. Darstellung eines Mönches/Reisenden im Gespräch mit ermüdeten Reisenden, eines der Bilder unten links bezeichnet "Franz" (Karl Franz, 1829 - 1875). Jeweils in verglastem Rahmen. Maße 30,5 x 27 cm und 29 x 38 cm.