Los 5009

Zwei Medaillons mit Portraitminiaturen, Europa, Ende 18. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Zuschlag € 210

Ovales Portrait eines jungen Mannes mit Perücke und blauem Rock, unter Glas, in Gold gefasst, Höhe 43 mm, Gewicht 15 g. Dazu ein gleich großes Damenportrait, unter Glas, in Messing gefasst. Am oberen Rand je eine Trageöse. Trage- und Altersspuren.