Los 5006

Brehm, Dr. Alfred Edmund, "Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs", Leipzig, 1878

Kunst und Kunsthandwerk, Asiatika | O91kua | Onlineauktion | 836 Lose

Große Auflage (2. umg. u. verm. Aufl., Bd. 1-10.) in zehn Bändern mit zahlreichen Abbildungen und Farbtafeln. Im geprägten Hardcover. Vergoldete Buchrücken sowie marmorierte Schnitte. Guter Zustand, Buchrücken berieben.