Los 9704

Gewehrkoffer, England, 20. Jhdt

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O91s | Onlineauktion | 886 Lose

Mit violettem Filz ausgeschlagener und mit verblichenem, olivgrünem Textil bezogener Gewehrkoffer. Messingverschluss, Kanten mit Leder verstärkt und zusätzlich mit Riemenverschlüssen aus Leder. Starke Gebrauchsspuren, Reparaturen, auf dem Deckel Bezeichnungen mit grüner Farbe unkenntlich gemacht. Maße 129 x 18 x 8 cm.