Los 9628

Colt Mod. 1911, Russland-Kontrakt

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O91s | Onlineauktion | 885 Lose

Startpreis € 2.000

Kal. .45 ACP, Nr. C 84064, Lauf leicht matt. Siebenschüssig. Dt. Beschuss. Fertigung 1916. Links am Verschluss zweizeilige Firmierung mit Patenten bis 1913, am Ende rampant colt. Am Rahmen in Kyrilliza gemarkt "Anglo Zakazivat" (English order), also bestellt über britische Regierung. Rechts am Verschluss "Colt Automatic / Calibre 45", am Rahmen "Government Model". Nachbrüniert, am Griffrücken feinnarbig. Dunkle Nussholzgriffschalen mit Gebrauchsspuren. Nachbrüniertes two-tone lanyard loop-Magazin.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: I - Fragen zum Los?