Los 9338

Bär-Pistole

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O91s | Onlineauktion | 886 Lose

Zuschlag € 360

Kal. 6,35mmBrowning, Nr. 3817, Nummerngleichheit nicht geprüft. Läufe rau, Länge 61 mm. Vierschüssig. Beschuss Doppelkrone/U. Klappabzug. Laufoberseite gemarkt "Bär-Pistol", vorne am Rahmen frühes Sauer & Sohn-Logo "Wilder Mann". Schwenkbarer Magazinblock mit Patenten und Ländern. Ganzflächig patiniert mit einigen Korrosionsstellen. Holzgriffschalen mit Raute.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier

Zustand: III - IV Fragen zum Los?