Los 9290

Lux Hahn-Kipplaufbüchsflinte, mit ZF Pecar

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O91s | Onlineauktion | 886 Lose

Zuschlag € 90

Kal. .22 l.r. / 9 mm Flobert, Nr. 19830, blankes Laufbündel, Länge 60 cm. Dt. Beschuss 1968. Standvisier. Prismenschiene gemarkt "Made in Germany - LUX". Originale Brünierung. Lackierter Monte-Carlo-Buchenschaft ohne Backe. Beide Riemenbügel. Schaftlänge 33,5 cm. Geringe Gebrauchsspuren. Montiert ein ZF Pecar Berlin 3 x 36, Absehen 6 Crosshair. Interessantes Sammlerstück. Länge 99 cm.

WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier