Los 8888

Leuchtpistole Mod. Hebel

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 120

Kal. Kal. 4 Signal, Nr. 61228, nummerngleich. Lauflänge 230 mm. Beschuss Krone/U und Krone/S. Kaiserliche Abnahme Krone/A. Fertigung "M" im Oval für Fa. Immanuel Meffert, Suhl. Fertigung in Ganzstahl. Oberflächen patiniert und fleckig, Tragespuren. Glatte Nussholzgriffschalen, linke privat bezeichnet "MT". Fangring. Länge 37 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?