Los 8850

Zwei türkische Bajonette M 1935

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Rückenklinge (fleckig, ungemarkt), Eisengefäß, gestempelt "AS.FA", Nussholzgriffschalen, brünierte Eisenscheide. Dazu ein Exemplar mit gleichem Stempel am Knauf, beriebenem Holzgriff (Spuren von Zaponierung) und schwarz lackierter Eisenscheide. Holz mit kleinen Fehlstellen, Scheiden berieben, Arretierungen intakt. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge je 40 cm.