Los 8831

Vier Bücher

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

"Kennblätter fremden Geräts, Heft 1, Handwaffen vom 20.3.41", Reprint Hannover 1989. "Internationaler Waffen-Erkennungsdienst, Reihe A: Faustfeuerwaffen". "Waffen Lexikon" von Lampel, Mahrholdt, achte Auflage von 1975 (inkl. Nachtrag). Dazu das "Munitionshandbuch" von Pawlas, Nürnberg 1973. Vollständigkeit nicht geprüft, teilweise leicht beschädigt, Altersspuren.