Los 8754

Karabiner M 1904 / M 39, DWM

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 220

Kal. 8x57JS, Nr. G 7003, Verschluss nicht nummerngleich. Lauf matt. Fünfschüssig. Dt. Beschuss 1977. Hülsenkopf gemarkt "Krone / C I". Originale Brünierung, Tragespuren an den Kanten und am Magazindeckel. Nummerngleicher Nussholzschaft, vorne beschädigt. Putzstock. Länge 109 cm.