Los 8732

Zwei Infanteriegewehre, 19. Jhdt.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 320

Glatte Läufe, jeweils im Kaliber 17 mm, aptierte Perkussionsschlösser (Schlossgang jeweils müde). Vollschäfte mit eiserner bzw. (österreichischer) Messinggarnitur, Vorderschäfte angesetzt. Ein Gewehr mit eisernem Ladestock. Eisenteile patiniert und fleckig, Schäfte mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 126 und 131 cm.

Zustand: III - IV Fragen zum Los?