Los 8328

Zimmerstutzen Peterlongo

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 220

Kal. 4 mm Randfeuer kurz, Nr. 79, oktagonaler Mutterlauf, Länge 68 cm, rauer Kurzlauf 18 cm. Auf dem Kolbenhals alter Diopter, Zylinderverschluss, Stecherabzug (Stecher defekt). Halbschaft mit Tiroler Backe, eiserner Garnitur und Hakenkappe. Eisenteile patiniert, Schaft bestoßen und mit repariertem Kolbenhalsbruch, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 122 cm.