Los 8167

Perkussionspistole, Sammleranfertigung von Armi Sport im Stil des 19. Jhdts.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Gezogener Oktagonallauf im Kaliber 11 mm, an der Unterseite Hersteller, rechte Seite bezeichnet "Le Page a Paris", linke "Arqer. de l'Empereur". Perkussionsschloss, auf der Schlossplatte bezeichnet "Le Page", Stecherabzug, beschnitzter Halbschaft mit eiserner Garnitur. Leichte Gebrauchsspuren. Länge 41 cm.