Los 8120

Perkussionspistole, deutsch, um 1730

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Zuschlag € 160

Runder, profilierter und glatter Lauf im Kaliber 13 mm, aptiertes Perkussionsschloss (defekt), Schlossblech signiert "NEUMAN (?)". Vollschaft (Risse) mit gravierter Messinggarnitur, Ladestock fehlt. Eisenteile rostig, kleine Fehlstellen an Schaft und Garnitur. Länge 44 cm.

Zustand: III - IV Fragen zum Los?