Los 8053

Silberverziertes Pulverhorn, Indien, 19. Jhdt.

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten | O88s | Onlineauktion | 997 Lose

Geschwungenes, zweiteilig gearbeitetes Pulverhorn aus Messing mit ornamental aufgelöteten, vollflächigen Silberauflagen. Gefederter Verschluss mit silberner Trageöse. Minimale Fehlstellen, im unteren Bereich Weichlotspuren. Breite 23 cm.