Los 7325

Schwert zu Anderthalbhand, Sammleranfertigung im venezianischen Stil, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Zuschlag € 640

Zweischneidige Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gegratete, S-förmig geschwungene Parierstange, belederte Hilze und flacher eiserner Katzenkopfknauf. Leichte Altersspuren und Korrosionsspuren. Länge 120 cm.