Los 7074

Pouluar, Afghanistan, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Zuschlag € 320

Leicht gekrümmte, vollflächig geätzte und mit Goldbronze verzierte Klinge, stellenweise stark narbig und schartig. Typisch geformtes eisernes Gefäß mit aufgenieteter (späterer) Knaufscheibe. Belederte Scheide mit einem eisernen Tragering und eisernem Ortblech. Alle Teile mit unterschiedlich starken Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 98 cm.

Zustand: III + Fragen zum Los?