Los 7073

Pouluar, Afghanistan, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Gekrümmte Damastklinge, teils durchbrochen gearbeitetes eisernes Gefäß mit geschnittenem Dekor. Belederte Holzscheide mit langem eisernen Ortblech (Fehlstelle am unteren Ende). Eisenteile etwas patiniert, Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 90 cm.