Los 7068

Kinzal, Persien, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Zuschlag € 2.500

Zweischneidige Klinge mit mittigem Zug, daneben beidseitig zwei flache Hohlkehlen mit reicher, vollflächiger floraler Goldtausia, Schneiden etwas beschliffen. Typisch geformter Griff aus fein geschnittenem Eisen mit leichter, etwas beriebener Goldtausia. En suite gearbeitete Scheide mit figuralem und floralem Dekor. Länge 53 cm.