Los 7066

Djambya, Persien, 19. Jhdt.

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Zweischneidige, hohlgeschliffene Klinge, am Ansatz geschnitten und vergoldet. Eisernes, in Spuren vergoldetes Gefäß mit figürlichen und floralen Gravuren. En suite dekorierte, eiserne Scheide, ebenfalls mit Spuren von Vergoldung. Länge 45 cm.