Los 7050

Kinzal, Kaukasus, datiert 1917

Antike Waffen und Rüstungen aus aller Welt | O88aw | Onlineauktion | 367 Lose

Startpreis € 560

Zweischneidige, beidseitig doppelt gekehlte, unfachmännisch beschliffene Klinge, terzseitig mit Datierung und Koranspruch. Griff und Scheide aus graviertem, nielliertem und vergoldetem Silber. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 41 cm.