Los 6861

Merowingischer Gürtelbeschlag, Bronze, 6. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O88kua | Onlineauktion | 884 Lose

Gürtelschließe und rechteckiger Gürtelbeschlag. Dekoriert mit Flechtbandverzierung. Komplett mit fünf bzw. vier Nieten. Länge 9 cm und 6,2 cm.

Provenienz: Aus alter deutscher Sammlung, übernommen vom Großvater.