Los 6594

Figur eines weisen Mannes, China, 18./19. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O88kua | Onlineauktion | 884 Lose

Plastisch geschnitzte Figur eines weisen, sitzenden Mannes, aus in Resten vergoldetem und farbig gefasstem Holz. Im Nacken rechteckige (vermutlich ehemals verschlossene) Aussparung. Teilweise verwurmt, speziell stark am Boden. Höhe 42 cm.