Los 6592

Kleine blau-weiße Vase, China, späte Qing-Dynastie, frühe Republik

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O88kua | Onlineauktion | 884 Lose

Kleine Vase mit floralen Motiven und Fischen in blau-weißer Unterglasurmalerei. Intakt. Höhe 13 cm.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.