Los 6362

Spieltisch im Stil des 18. Jhdts., deutsch, 20. Jhdt.

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O88kua | Onlineauktion | 891 Lose

Startpreis € 400

Fein furnierter und intarsierter Tisch aus Hartholz mit Appliken aus reliefiertem Messing. Schwenkbare, aufklappbare Tischplatte, die Innenseite mit filzbezogener Fläche für das Kartenspiel, darunter herausziehbare Lade mit Feld für Backgammon. Maße 78 x 75 x 55 cm.