Los 6011

Johann Daniel Herz - Gesamtpanorama der Stadt Jerusalem, kolorierter Kupferstich, 1735

Kunst und Kunsthandwerk, Antiken | O88kua | Onlineauktion | 884 Lose

Äußerst detailreicher und vielfiguriger Kupferstich u.a. mit Szenen aus der Passion Christi. Unter Glas gerahmt. Größe 80 x 113 cm. Rahmen minimal bestoßen.

Provenienz: Kunstsammlung des Filmproduzenten und sechsfachen Oscarpreisträgers Arthur Cohn.