Los 4340

Schirmmütze für Heeresgeistliche

Unverkauft

Sattelform aus feldgrauem Wolltuch mit dunkelgrünem Besatzstreifen und violetten Vorstößen. Silbergraues Seidenfutter mit grauem, samtunterfüttertem Schweißleder. Sichtliche Tragespuren und Fehlstellen, Mützentrapez entfernt. Feinzinkadler, silbern gestickter Eichenlaubkranz mit Metallkokarde und zusätzlichem, silbern gesticktem, gotischem Kreuz, silberne Mützenkordel. Größe 56. Zustand: II - / II - III