Lot 10304

Large format reservist picture in a gilded frame

Auf dem Passepartout 66 Kabinettfotos (CDV bzw. Carte de Visite) von Soldaten. Oberhalb fünf weitere Fotos von Angehörigen des bayerischen Königshauses bzw. der Generalität. Dienstzeit der Soldaten in den Jahren 1897 - 1907. Passepartout mehrfarbig gestaltet bzw. alt koloriert. Namensliste und Regimentszugehörigkeit. Unter Glas und im vergoldeten Stuck- bzw. Holzrahmen. Rs. verklebt, Rahmen gestempelt "Wieser, München", zwei Aufhänger. Leichte Altersspuren, Stockflecken, Fehlstellen am Rahmen. Gesamtmaße 154 x 91 cm. Gewicht ca. 23 kg.