Lot 10305

Wilhelm Freiherr von Leonrod - large format books and folders

Hammer price € 360

Fotoalbum mit über 20 Schwarzweißfotos zum Besuch König Ludwigs III., betitelt "Besuch Sr. Majestät in Bialowies 1. November 1916". Stammbaum Sr. Maj. d. Königs Ludwig III. (großes Faltblatt). Beilagen zur Ahnentafel S.M. des Königs Ludwig III. von Bayern, München 1916. Crailsheim, Fürstentafel, Görlitz 1908. 90 Jahre "In Treue fest",
Festschrift zum 90. Geburtstag und 25jährigen Regierungsjubiläum des Prinzregenten. Destouches, Säkularchronik des Münchener Oktoberfestes 1810 - 1910, München 1910. Zwölf Kunstblätter der Haupt- und Residenzstadt München. Mappe zum 10. Infanterie-Regiment "Prinz Ludwig" 1892. Die Offiziers-Speise-Anstalt des K.B. I. Schweren Reiter-Regiments "Prinz Karl von Bayern". Zum Teil mit Exlibris Leonrods und in Originalschubern. Vollständigkeit nicht geprüft, teilweise leicht beschädigt. Gewicht 22 kg.

Provenance: Unsere 78. Auktion - Die Freiherren von Leonrod, Los 1123.