Lot 10242

A pair of epaulettes for a Prussian 1st Lieutenant

Hammer price € 360

Feiner roter Tuchbezug mit goldenen Halbmonden und Rangsternen sowie silbernen Litzen mit schwarzen Durchzügen. Dazu zwei Säbelhänger, ein russischer Paradegürtel für Offiziere, Helmbeschläge, Soldbücher und Wehrpässe sowie Postkarten u.v.m. Teils stark beschädigt und mit deutlichen Altersspuren.